ruenfrdeitptes

РФС: арбитр матча «Спартак» - «Сочи» будет отстранен за грубые ошибки. ВИДЕО

Арбитр Владимир Москалев будет отстранен за серию ошибок, допущенных в матче чемпионата России по футболу между «Спартаком» и «Сочи». Об этом на пресс-конференции во вторник по итогам первого тура чемпионата России заявил глава судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС) Александр Егоров.

Игра первого тура, прошедшая в Москве в субботу, завершилась победой «Спартака» со счетом 1:0. Гол, который вызвал немало споров, хозяева забили на четвертой компенсированной ко второму тайму минуте. Также споры вызвал момент со столкновением защитника «Спартака» Николая Рассказова и защитника гостей Яна Казаева, которое могло привести к пенальти в ворота красно-белых. Помимо этого, арбитр неоднократно пропускал грубые фолы игроков столичной команды против соперников и не наказал нарушителей желтыми карточками, сообщает ТАСС. «Понимаю, что матч получился резонансным, поэтому общая оценка - это очень неудачная игра для Москалева. По карточкам у нас больше вопросов, чем по остальным моментам. Мы не желаем видеть такие забитые мячи. Мнение департамента, что этот гол не стоило засчитывать», - сказал Егоров. «Что касается момента на 21-й минуте с падением в штрафной «Спартака», для нас это пенальти. Нас напрягла и озадачила трактовка фолов. Сейчас дадим ему [Москалеву] время отдохнуть и прийти в себя, проанализировать все. Естественно, за грубые ошибки он будет наказан на определенный срок», - добавил он.