ruenfrdeitptes

По автодрому пешком: в Сочи определили чемпиона России. ВИДЕО

В Сочи определились победители командного Чемпионата России по спортивной ходьбе. Курорт собрал 150 сильнейших атлетов из 20 регионов страны, которые соревновались на четырех дистанциях.

Центром соревнований стала трасса «Формулы - 1», где с 2016-го года собираются ведущие легкоатлеты нашей страны для участия в командном Чемпионате России по спортивной ходьбе. Качество асфальтового покрытия, система безопасности, а так же инфраструктура стадиона позволяют проводить такие старты на высоком уровне, считают специалисты.

В этом году было несколько дистанций - 5, 10, 20 и 35 километров. Впервые на дистанцию 35 километров вышли женщины.

Легкоатлет Василий Мизинов занял первое место на дистанции 20 км. Спортсмен показал результат 1 час 18 минут 32 секунды. Вторым стал Сергей Широбоков. Третье место занял Алексей Кудашкин. На дистанции 35 км у мужчин первое место занял Дементий Чепарев. У женщин золото завоевала Клавдия Афанасьева, серебро выиграла Маргарита Никифорова, бронзовая медаль у Александры Бушковой.